четверг, 17 марта 2011 г.

Задание №2 "Разрушители легенд"

Добрый день!!!

Вот и настало время объявить о задании №2 "Разрушители легенд"
На этот раз мы будем разрушать стереотипы о стилях и направлениях в скрапбукинге и кардмейкинге.
Все привыкли, творить свои работы в том или ином стиле с определенными элементами и материалами. Давайте перевернем все вверх ногами, забудем, что мы делали раньше и начнем с чистого листа.
Классификация стилей может быть различна, мы будем разрушать стереотипы основных и более распространенных: классический (американский), винтаж, Shabby chic (шабби-шик), Clean and Simple (чисто и просто)

Итак, задание №2 будет состоять из 4- х частей, на каждую часть задания будет отведена неделя, по итогам четырех заданий будет выявлен победитель с помощью Random, а также вручен приз участнику за лучшие работы по мнению студии "АТМОСФЕРА творчества" Чтобы рассчитывать на призы участвовать нужно не менее, чем в трех частях задания, порядковые номера участников будут формироваться по мере поступления работ.

Ну что же приступим...

ЧАСТЬ 1.
Американский стиль (который считается классикой, так как он больше всего распространен в мире и легче всего). Здесь применяется множество украшений, которые иногда перетягивают на себя внимание (но приверженцы не считают это проблемой). Зато ошибки в композиции всегда можно замаскировать… но лучше все-таки знать меру. Журналинга может быть как много, так и минимум. Вы можете разместить на страничке и множество фотографий, и сделать акцент на одну (а иногда обходятся и без фото). Для этого стиля выпускается море материалов, часто уже подобранных по цвету и стилю, что облегчает выбор, а также готовые схемы, по которым вам будет легко работать. Работы, как правило, нарядные и яркие по цвету. (часть статьи с сайта Скрап по-русски)

Если кратко, американский или классический стиль - это яркие, цвета, четкие линии, и множество различных украшений, которых иногда бывает слишком много.
Цель задания состоит в том, чтобы использовать в своей работе определенное количество украшательств. Действуем по принципу "Бинго": внизу в таблице указаны наименования украшений, который можно использовать в своих работах, но выбрать можно только три: по вертикалям, по горизонталям, по диагоналям. Например, Вы выбрали первый столбик: брадс, пуговицы, чипборд (вырубка) - других украшений в работе быть не должно, но обязательно должны быть все указанные, причем в любом количестве.

Для полной ясности наши примеры

"Для своей работы я выбрала диагональ: брадс, цветы, подвески и получилась, яркая и позитивная рамка для фото, всем удачи!!"



"Я выбрала диагональ справа налево... полужемчуг, цветы и чипборд. Цветов много... хочется уже мая, когда все цветет)))"


Работы по первой части Задания № 2 принимаются до 23 марта 24-00 ч (мск)

Требования:
- работа должна быть новой, ранее не опубликованной
- работа должна соответствовать условиям задания
- работа не может участвовать в других тематических заданиях, кроме заданий по скетчам и палитре (обратите внимание на данный пункт - будем строго отслеживать)
- на количество работ ограничений нет
- оставляйте ссылки на свои работы в комментариях к данному сообщению (ссылка должна быть активной на момент розыгрыша). В своем сообщении не забудьте дать ссылку на наше задание.

Приз победителю по итогам всех четырех частей задания - сертификат на сумму 300 руб. от Магазина-студии "АТМОСФЕРА творчества" + дополнительный приз за лучшие работы.

Как зарегистрировать работу:
1.НАЖАТЬ «Add your link».
2.В поле URL: скопировать ссылку на пост с выполненным заданием.
3.В поле Name – написать имя (по-английски или английскими буквами)
4.В поле E-mail: написать адрес Вашей электронной почты (не отображается)
5.Нажимаете Next step – и выбираете картинку для отображения.
Окунитесь в атмосферу творчества с нами!






12 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Молодцы, девочки, отличное задание!

    ОтветитьУдалить
  3. Ну и выдумщицы! Очень интересно , обязательно поучаствую! Работы для примера очень вдохновляют, молодцы!

    ОтветитьУдалить
  4. Задание - класс! С бинго-карточкой очень понравилось, спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  5. Оля (OllaL), Спасибо за участие в нашем задании. Замечательные открытки, очобенно, та что с эмбосингом. К сожалению у нас нет регистрации в жж и мы не можем написать комментарий к вашим работам у вас в жж.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, что прокоментировали:) там вроде не нужна регистрация, можно анонимно,:)ну, ладно, и тут пойдет, главное, что написали:)

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, в том то и дело, что мне система не дала написать вам комментарий((

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, у Вас все же получилось оставить коммент - огромное спасибо, очень приятно:)

    ОтветитьУдалить
  9. ООООчень крутое задание! Прям как лотерея))) Ой, нравится как!!! Вы молодцы такие;)

    ОтветитьУдалить
  10. А можно две работы разместить? Как тогда бытть с номером для дальнейшего участия?

    ОтветитьУдалить
  11. Ego, можно и две, и три, и более. Номер присваеватся по первой зарегистрированной работе.

    ОтветитьУдалить